Лента новостей

В Якутии большегруз столкнулся с внедорожником: Погибла женщина и пострадали пять человек

В Якутии большегруз столкнулся с внедорожником: Погибла женщина и пострадали пять человек
03.10.2022 15:42
В Нерюнгринском районе 2 октября около четырех часов дня на 393 км. автодороги ФАД А-360 «Лена» произошло ДТП. Водитель 1990 г.р., управляя автомобилем “SHACMAN”, не учел метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость для движения и допустил выезд на полосу для встречного движения. В результате этого большегруз совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ист», под управлением водителя 1993 года рождения.

Водитель автомобиля “SHACMAN” получил телесные повреждения: закрытый перелом шиловидного отростка левой лучевой кости. Назначено амбулаторное лечение.

Женщина-водитель "Тойоты"” в момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности, она получила телесные повреждения: ушибленная рана левого коленного сустава, ссадина правого коленного сустава, затылочной области, ушиб мягких тканей головы. .

Несовершеннолетние пассажиры "Тойоты"» (2015, 2018 и 2021 г.р.) были госпитализированы в реанимационное отделение НЦРБ г. Нерюнгри с тяжелыми травмами.

Пассажирка "Тойоты" 1993 г.р., которая на момент ДТП находилась на заднем пассажирском сиденье справа, от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Проведенное медицинское освидетельствование не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков.

Со слов водителя грузовика, на повороте дороги транспортное средство занесло на встречку, где и произошло столкновение с другим автомобилем.

Авария произошла вне населенного пункта, шел обильный снег, состояние дороги – заснеженное.

"Снегопад неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, в связи с чем на дорогах, как правило, возрастает число автоаварий. Видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким. Особенно опасны при непогоде резкие маневры и превышение скорости, ведь в условиях гололёда сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Перед поездкой следует проверить исправность стеклоочистителей, внешних световых приборов и тормозной системы", - предупреждает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).


Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика