Лента новостей

В селе Майя водитель-пенсионер наехал на велосипедистку-пенсионерку

В селе Майя водитель-пенсионер наехал на велосипедистку-пенсионерку
02.10.2022 20:14
В Мегино-Кангаласском районе водитель наехал на велосипедистку. Дорожное происшествие произошло по вине водителя автомобиля, вследствие несоблюдения им очередности проезда перекрестка.

Предварительно установлено, 1 октября около 18:30 вечера 65-летний водитель автомобиля "Тойота Ист" двигался по ул.Алданская села Майя. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог он не уступил дорогу женщине-велосипедистке, приближавшейся по главной дороге, из-за чего произошло столкновение.

В результате происшествия 65-летняя женщина с закрытым компрессионным переломом позвоночника была госпитализирована в Мегино-Кангаласскую ЦРБ.

В ходе проверки установлено, что водитель и велосипедистка находились в трезвом состоянии.
Цветовая гамма одежды пострадавшей в момент ДТП - комбинированная. Отсутствовали световозвращающие элементы на одежде, а также средства пассивной защиты, а именно велошлем, наколенники, налокотники. На велосипеде также отсутствуют световозвращающие элементы крепления.

"Со слов водителя автомобиля следует, что он не заметил велосипедистку. По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика