Лента новостей

В Якутии произошло ДТП со смертельным исходом: Грузовик врезался в погрузчик

В Якутии произошло ДТП со смертельным исходом: Грузовик врезался в погрузчик
19.09.2022 14:01
17 сентября в 15 часов 08 минут в дежурную часть ОМВД России по Алданскому району поступило сообщение о том, что на 521 км федеральной автодороге «Лена» произошло ДТП, имеются пострадавшие.

Предварительно установлено, что 25-летний водитель автомобиля «DAF» двигался со стороны Алдана в сторону Нерюнгри с неправильно выбранной скоростью. Он не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении погрузчиком.

В результате происшествия 33-летний водитель погрузчика от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель грузовика и его 58-летний пассажир для оказания медицинской помощи доставлены в приемный покой Алданской центральной больницы, где после осмотра врачом водитель госпитализирован в травматологическое отделение с травмой головы, пассажиру диагностированы ушибы, назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки установлено, что водитель погрузчика имеет водительское удостоверение тракториста-машиниста. К административной ответственности в течение года за нарушение ПДД не привлекался.

"Водительское удостоверение у водителя грузовика при себе отсутствовало. По причине тяжести полученных травм и нахождения в бессознательном состоянии, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте совершения ДТП не проводилось. В медицинском учреждении отобраны пробы крови для проведения химико-токсикологического исследования", - сообщают в ГИБДД РФ по РС(Я).

Все обстоятельства и причины ДТП установит следствие.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика