Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

ЧП на День города: на пенсионерку упал металлодетектор

ЧП на День города: на пенсионерку упал металлодетектор
16.09.2022 13:07
ЧП произошло в День города на площади Победы. На 66-летнюю женщину упал массивный арочный металлодетектор, ударил по голове и правой руке. В результате пострадавшая прооперирована и до сих пор находится в РБ № 2.

Ксения, дочь:

— Маме 66 лет, она не хотела бы огласки, она человек старой закалки с другим менталитетом. Но мы, дочери, хотим полного расследования!

— Что известно?

 — Звонок в Скорую поступил в воскресенье в 15.12, но так как на площади дежурила скорая, они приехали очень быстро. До этого мама посмотрела концерт, встретилась с подругой. Потом они решили посидеть в кафе. Когда выходили с площади, мама споткнулась и, видимо, задела металлодетектор, который в итоге на неё упал. У неё голова была в крови, потом зафиксировали синяки, был сломан правый локоть. В травмпункте сказали, что гипсом не обойдется, травма сложная, и отправили в РБ № 2, где её и прооперировали. Она до сих пор в больнице. Слава богу, сделали МРТ головы — там всё в порядке.

— Реакция полицейских?

— Мама говорит, что к ней подходил полицейский, составил протокол. Зачем? Видимо, хотят предъявить обвинение в причинении вреда имуществу. Какой-то документ давал. В понедельник я поехала в ГОМ по Дзержинского, мне дали номер участкового, он сказал, что никакого протокола не было. Для меня загадка: были или не были полицейские? Мама не хочет подавать заявление. А мы хотим, чтобы перед ней хотя бы извинились, чтобы такие ситуации больше не повторялись. В отделе культуры мэрии заняли нейтральную позицию, говорят, «разбирайтесь с МВД, это не наша вина. Даже сожаления не выразили как организаторы, про здоровье не спросили. Это же их культурное мероприятие! Мы требуем, чтобы провели внутреннюю проверку в МВД! Чтоб нашли собственника металлодетектора. И письмо-претензию я обязательно направлю собственнику!

В пресс-службе МВД нам сообщили, что проводится проверка участковым уполномоченным отдела № 4.


https://vecherniy.com/news/chp_na_den_goroda_na_pensionerku_upal_metallodetektor/2022-09-15-786


Комиссия проведет проверку по инциденту на площади Победы 11 сентября


В СМИ опубликована информация о несчастном случае во время проведения праздничных мероприятий в День города на площади Победы 11 сентября. В результате падения рамки металлоискателя получила травмы 66-летняя горожанка. В адрес Окружной администрации г. Якутска 14 сентября поступило заявление от родственников пострадавшей женщины.

По данному факту создана комиссия, которая проведет проверку с целью установления причин и виновных в этом инциденте.

Владимир Слепцов, глава Управы Сайсарского округа, член комиссии:

«Женщина проживает в нашем округе. От имени Окружной администрации выражаем сожаление по данному происшествию, и желаем пострадавшей горожанке скорейшего выздоровления. Результаты проверки, по ее завершении, будут предоставлены пострадавшей стороне для принятия необходимых мер».


  Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика