Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии 16-летний мотоциклист попал в ДТП

В Якутии 16-летний мотоциклист попал в ДТП
13.09.2022 13:28
В Мегино-Кангаласском районе 16-летний подросток решил прокатиться на мотоцикле и попал в ДТП. Школьник получил серьезные травмы и доставлен в больницу.

По предварительным данным, 9 сентября около 19 часов 50 минут 49-летний водитель "Тойоты Пробокс" двигался по улице Советская села Майя. При повороте налево на прилегающую территорию он не предоставил право преимущественного проезда мотоциклу марки "Хонда", водитель которого двигался по встречной полосе. Это и стало причиной столкновения двух транспортных средств.

В результате ДТП водитель мотоцикла – 16 летний школьник, с переломом ноги был госпитализирован в Мегино-Кангаласскую ЦРБ. В момент ДТП он был в мотошлеме.

Водитель автомашины не пострадал. В момент происшествия он был трезв.

Родители подростка привлечены к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Также за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, составлен материал по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ. Напоминаем, что санкцией данной статьи является наложение административного штрафа в размере 30000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району:

- Уважаемые родители! Берегите своих детей, не допускайте за руль каких бы то ни было транспортных средств несовершеннолетних, если у них нет прав!

Родители часто сами покупают подросткам мотоциклы, мопеды, скутеры, позволяют садиться за руль транспортного средства, принадлежащего отцу, родственнику, смотрят “сквозь пальцы” на то, что дети с раннего возраста преступают закон, допускают правонарушения, привыкают к этому, а впоследствии совершают более тяжкие правонарушения и преступления. К тому же, не имеющие прав на управление транспортными средствами и достаточных навыков управления, дети совершают ДТП, нередко гибнут сами и калечат других.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика