Лента новостей

В Вилюйске на 4-летнюю девочку напали собаки. Администрация города заплатит 150 тысяч

В Вилюйске на 4-летнюю девочку напали собаки. Администрация города заплатит 150 тысяч
09.09.2022 15:21
В Вилюйске на 4-летнюю девочку напали собаки. Произошло это нынешним летом.

Напомним, 22 июля стая собак напала на 4-летнюю девочку. Ребенку были нанесены серьезные травмы. Произошло это во дворе многоквартирного жилого дома.

Жизнь малышке спасли случайные прохожие, которые вовремя заметили нападение и разогнали озверевших псин. Тем не менее, собаки успели сильно укусить девочку за ягодицы, расцарапать и покусать спину, разорвали одежду.

По словам очевидцев, ребенок успел закрыть лицо руками, поэтому оно не пострадало. После нападения девочка попала в медучреждении, где проходила лечение.

Сразу же после нападения прокуратура Вилюйского района организовала проверку, по итогам которой обратилась в суд о взыскании морального вреда с администрации г. Вилюйска. И вот сегодня, 9 сентября стало известно, что по иску прокуратуры Вилюйского района с администрации города взыскана сумма морального вреда, причиненного ребенку в результате нападения безнадзорной собаки

"Прокуратура Вилюйского района провела проверку по факту нападения на малолетнего ребенка безнадзорных животных, а также соблюдения органом местного самоуправления законодательства об ответственном обращении с животными без владельцев.

Установлено, что ненадлежащее исполнение требований закона администрацией г. Вилюйска привело к тому, что от укуса безнадзорной собаки в июле текущего года пострадал ребенок.

В этой связи прокуратурой района в защиту прав ребенка к администрации города в суд предъявлено исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного нападением безнадзорной собаки", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры РС(Я).

Требования прокурора судом удовлетворены, с ответчика в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в сумме 150 тыс. рублей с учетом характера и степени причиненных повреждений.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика