Лента новостей

В Усть-Янском районе продолжаются поиски пропавших без вести мужчин

В Усть-Янском районе продолжаются поиски пропавших без вести мужчин
08.09.2022 10:07
7 сентября поисковая группа в составе четырех спасателей Службы спасения РС (Я), родственников пропавших мужчин и проводника на воздушном судне Ан-26 совершила облет по маршруту: Усть-Куйга – о. Столбовой. Полет над островной частью проходил на высоте 200 метров. Визуально предметы на земле, береговой линии и на воде различались хорошо. Облет результатов не дал.

Отметим, что в салоне вертолета находилась дочь одного из пропавших без вести - Ева Ворогушина. Ее отец - Дмитрий Ворогушин, а также дядя - Юлюстан Григорьев, числятся пропавшими без вести.

Как сообщает девушка, 7 сентября в 4.30 она на моторной лодке выехала из Казачьего. В 11.10 прибыла в Усть-Куйгу. В 11.50 девушка встретилась с членами экипажа вертолета и спасателями. Во время встречи обговорили маршрут, провели инструктаж действий над местностью.

"Я сама находилась на борту вертолета. К двум часам дня мы приблизились к острову Столбовой. Облетели его вдоль и поперек, но никаких следов не обнаружили. Отмечу, что море без льдов. В 14.30 закончили облет над островом", - сообщает Ева Ворогушина.

Также она добавляет, что на время поисков остается в Усть-Куйге. "8 сентября состоится еще один облет уже другой территории", - рассказала она.

Данную информацию корреспонденту Sakhapress подтвердили в службе спасения РС(Я). Там сообщили, что на 8 сентября запланирован облет береговой линии от мыса Святой Нос до мыса Буор-Хая.

Напомним, утром 24.08.2022 г. на катере с мотором по маршруту: Нижнеянск – Святой нос – Кигилях на Б.Ляховский- Малый Ляховский- Фаддеевский- о. Новая Сибирь двое мужчин отправились за знакомыми рыбаками и не дают о себе знать до настоящего времени.

Ранее поисковые работы проводились силами РСЧС, к поискам привлекались спасатели поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по РС(Я) и воздушное судно Ми-8 МЧС России.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика