Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

В Усть-Алданском районе превратили в свалку красивейший уголок природы

В Усть-Алданском районе превратили в свалку красивейший уголок природы
08.09.2022 00:30
Сотрудники Управления Россельхознадзора по РС(Я) выявили в августе на землях сельхозназначения в Усть-Алданском районе Якутии несанкционированное место складирования твёрдых бытовых отходов площадью 5 135,26 кв.м. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

С участка, где складирован бытовой мусор, были отобраны пробы почвы. Результаты испытаний в ФГБУ «Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория» от 31 августа показали превышение в почве предельно допустимых концентраций валовых и подвижных форм тяжёлых металлов (серы, цинка, меди) в почве. 

Данные о правообладателе земельного участка отсутствуют. 

Согласно требованиям федерального законодательства, если у земельного участка нет владельца, то ответственность за организацию мероприятий по охране окружающей среды и участие в организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации,  обезвреживанию, захоронению твёрдых коммунальных отходов возлагается на муниципальные органы исполнительной власти. 

В связи требованиями Постановления Правительства РФ от 10.03.2022. номер 336 Управление Россельхознадзора направило материалы в Якутскую природоохранную прокуратуру. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика