Лента новостей

Жителя Нерюнгри обворовала новая знакомая

Жителя Нерюнгри обворовала новая знакомая
07.09.2022 19:29
С заявлением о краже денежных средств с банковской карты в полицию обратился житель г.Нерюнгри. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой, которой оказалась безработная 35-летняя местная жительница.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что потерпевший познакомился с подозреваемой в день происшествия. Оба они были в состоянии алкогольного опьянения, и после знакомства отправились в гости, чтобы продолжить совместно распивать спиртные напитки.

Когда закончился алкоголь потерпевший попросил новую знакомую сходить в магазин за добавкой, дав ей свою банковскую карту и сообщив пин-код. Злоумышленница решила воспользоваться случаем, и сняла с карты заявителя 31 000 рублей, затем, как ни в чём не бывало, вернулась с алкоголем и продолжила застолье.

Только через два дня потерпевший обнаружил, что с его карты похищены деньги и обратился в полицию, вот только к тому моменту подозреваемая уже успела потратить деньги на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают, что нельзя сообщать пин-код ваших банковских карт третьим лицам, в противном случае вы рискуете остаться без своих денежных средств.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика