Лента новостей

В якутской больнице выявлено 1,5 тысячи нарушений при расходовании бюджетных средств

В якутской больнице выявлено 1,5 тысячи нарушений при расходовании бюджетных средств
07.09.2022 10:38
Министерство финансов Якутии выявило 1 573 нарушения законодательства о госзакупках при расходовании бюджетных средствв в Государственном бюджетном учреждении «Томпонская центральная районная больница» под руководством Владислава Крылова.

Следует отметить, что данная центральная больница осваивает десятки миллионов бюджетных средств ежегодно. Так, например, только по одному контракту от 29 июня на оказание услуг по дополнительному лекарственному обеспечению населения предусмотрено 11,5 млн рублей.

Нарушения были выявлены проверяющими в мае: несвоременное направление уведомлений о заключении контрактов, неосуществление оплаты по контрактам, не направление информации в реестр о заключении контрактов, не направление документов о приемке поставленных товаров, оказанных услуг и т.д.

С целью устранения нарушений главному врачу было выдано предписание, срок исполнения которого по его ходатайству затем был продлен до 18 июля.

Однако к установленному сроку информация в Минфин Якутии об устранении нарушений так и не поступила. В связи с этим сотрудники министерства провели внеплановую проверку, по результатам которой установили, что значительная часть нарушений так и не устранена.

В связи с этим  в отношении руководства Томпонской центральной районной больницы и иных виновных лиц будут возбуждены дела об административных правонарушениях.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика