Лента новостей

В Якутии осужден гастролер из Оренбургской области за продажу наркотиков

В Якутии осужден гастролер из Оренбургской области за продажу наркотиков
07.09.2022 10:15
Верховный Суд Республики Саха (Якутия) признал виновным 29-летнего жителя Оренбурга в незаконной пересылке и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.5 ст.228.1, ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ) и назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что молодой человек в ноябре 2021 года в интернете увидел информацию о возможности трудоустройства в организацию, которая занимается доставкой посылок. В ходе переписки ему стало известно, что на самом деле работа будет заключаться в продаже наркотических средств через интернет-магазин, но согласился с таким предложением, вступив в организованную группу по сбыту наркотиков.

8 марта 2022 года он прибыл в Челябинск и 18 мая забрал из тайника крупную партию синтетического наркотика весом более одного килограмма. 31 мая 2022 года молодой человек отправил наркотические средства посылкой в Якутск, а 8 июня 2022 года, прибыв в столицу РС(Я) и получив посылку, расфасовал наркотики на мелкие дозы для дальнейшего распространения.

Незаконные действия подсудимого были пресечены сотрудниками полиции. 16 июня 2022 года он был задержан при попытке сбыта наркотиков через закладки. Наркотические средства, обнаруженные при сбытчике, а также в арендованной им квартире, изъяты.

"При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, основываясь на принципах законности и справедливости, определил, что исправление осужденного возможно только в условиях его изоляции от общества.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции", - сообщает пресс-служба Верховного суда РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика