Видео дня
Лента новостей
13.03.2025 г. Желтые хроники

Якутянин провел на свободе меньше суток и вновь угодил за решетку

 Якутянин провел на свободе меньше суток и вновь угодил за решетку
05.09.2022 19:59
Апелляционная коллегия Верховного Суда Республики Саха (Якутия) оставила без изменения приговор Якутского городского суда, которым 44-летний житель Якутска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса РФ) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Судом установлено, что 3 августа 2021 года осужденный освободился из мест лишения свободы, где ранее отбывал наказание за кражу но, в ту же ночь совершил очередное преступление. Со слов осужденного, выйдя из колонии строгого режима, он приехал в Якутск и на радостях решил отметить с подругами свое освобождение. В ходе распития спиртных напитков, подруги познакомили его с потерпевшим и когда они шли к последнему домой, одна из них пожаловалась осужденному, что ранее потерпевший их избивал и натравливал на них свою собаку. Около дома по ул. Бестужева - Марлинского осужденный решил выяснить отношения с потерпевшим. В ходе словесной перепалки осужденный нанес несколько ударов в лицо потерпевшему, а когда тот упал на асфальт, продолжил наносить ему беспорядочные удары руками и ногами. Остановился лишь тогда, когда увидел кровь на лице потерпевшего.

Суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы осужденного, не нашел оснований для изменения приговора и  оставил его в силе.

Пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).

 

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Топ-10 за месяц
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика