Лента новостей

Двух подростков жестоко избили в Томпонском улусе

Двух подростков жестоко избили в Томпонском улусе
31.08.2022 16:11
В якутскам Телеграме распространяют фотографии двух жестоко избитых подростков. В сообщении утверждается, что в ночь с 27 на 28 августа в с. Кескил Томпонского района, после предвыборного концерта в местном клубе произошло жёсткое преступление: группа молодых людей будучи в состоянии крепкого алкогольного опьянения зверски избила двоих подростков 12 и 14 лет, которые сейчас находятся в медучреждении.

Село маленькое и все прекрасно знают, чьих рук это дело, но никого не задержали… Поэтому обеспокоенные и возмущенные односельчане стали распространять фотографии пострадавших в мессенджерах и соцсетях, опасаясь, что дело могут замять. Сообщение с фотографиями вызвало широкий резонанс в республике.


 

28 августа в Отделение МВД России по Томпонскому району поступили заявления по факту нанесения телесных повреждений двоим несовершеннолетним 12 и 14 лет.

В ходе проведения проверки установлено, что к совершению противоправных действий в отношении подростков причастны двое местных жителей. С их слов, им стало известно о совершении данными подростками противоправных деяний в отношении 9-летней девочки на протяжении нескольких лет.

Подростки на учете в ПДН не состояли, их действиям будет дана правовая оценка. В настоящее время решается вопрос об их помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Материалы проверки направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.


Избитые подростки несколько лет насиловали девочку с особенностями развития — утверждают односельчане

Источник из села Кэскил Томпонского района на условиях анонимности решил поделиться с тгк @yakutia_kp подробностями громкого избиения 12-летнего и 14-летнего подростков. По его словам, подростки подозреваются в сексуальном насилии над девятилетней девочкой с особенностями развития. Самое страшное, что издевательства начались еще три года назад, и начал их двоюродный брат девочки. Позже к нему присоединились еще трое его друзей, в том числе сын одного из чиновников сельской администрации. Подростки позже начали хвастаться тем, что они делают. Как стало известно @yakutia_kp, девочка сейчас находится в Якутске, с ней работают психологи, учитывающие особенности ее развития. Само дело передано в Следственный комитет.

Подробно: https://www.yakutia.kp.ru/daily/27439/4640600/

Как сообщается в информации отделения МВД России по Томпонскому район, что ходе проведения проверки установлено, что избили подростков двое местных жителей после того, как им стало известно о совершении этими подростками противоправных деяний в отношении 9-летней девочки на протяжении нескольких лет. Подростки на учете в ПДН не состояли, их действиям будет дана правовая оценка. В настоящее время решается вопрос об их помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика