Лента новостей
03.04.2026 г. Общество

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта двойная кража

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта двойная кража
26.08.2022 13:38
В дежурную часть отдела МВД России по Ленскому району обратилась местная женщина. Она сообщила о пропаже из квартиры золотой цепочки и 10 000 рублей.

Женщина высказала свои подозрения. По ее мнению к кражам причастен ее друг, так как ценности пропали в течение полугода, как раз в то время, когда с января по июль она впустила в квартиру своего знакомого. Заявительница сообщила, что ей стало жаль его, так как он не имел своего жилья и работы, а муж как раз уехал на вахту. Мужу она сообщила, что у нее гостит брат.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрения женщины подтвердились. Установлено, что сожитель похитил золотую цепочку и сбыл незнакомому таксисту. А чуть позже, заметил, что в комоде для белья подруга хранит деньги. В ее отсутствие он достал из комода 70 000 рублей и отсчитав из пачки десять тысяч, похитил их. Через некоторое время, потерпевшая решила пересчитать свои сбережения и обнаружила недосдачу. Тогда все подозрения пали на одно лицо.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика