Лента новостей

Житель Якутска по объявлению нашел работу наркокурьера

Житель Якутска по объявлению нашел работу наркокурьера
16.08.2022 13:13
Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, получив рекламное сообщение о трудоустройстве в качестве курьера с высокооплачиваемой заработной платой, узнав, что она связана с незаконным распространением наркотиков, вступил в состав организованной группы.

В апреле 2022 года подсудимый, получив партию наркотического средства, совершил его раскладку по четырем тайникам на территории Якутска. При этом он был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание признание подсудимым своей вины назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика