Лента новостей

В Якутске вынесли приговор наркоторговцу

В Якутске вынесли приговор наркоторговцу
15.08.2022 10:22
В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее не судимого В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере.

Судом установлено, что в апреле 2022 года В., находясь на территории Якутска, вошел в состав организованной группы, созданной неустановленными лицами, осуществляющей сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории страны. Он оборудовал тайники с наркотическими средствами в различных местах Якутска. Несмотря на созданные условия, подсудимый не смог довести до конца умысел на сбыт наркотических средств в крупном размере по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Предназначенные для сбыта наркотические средства изъяты из незаконного оборота в рамках оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

В судебном заседании подсудимый В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

"При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, привлечение к уголовной ответственности впервые, а также иные обстоятельства. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил. С учетом вышеуказанных обстоятельств, а также данных о личности подсудимого, суд пришел к выводу о назначении В. наказания в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке", - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам Якутского городского суда РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика