
Только благодаря тому, что все были пристегнуты ремнями безопасности, в такой серьёзной аварии удалось избежать человеческих жертв.
- В Алданском районе в результате ДТП различные травмы получили шесть человек, в том числе двое несовершеннолетних, - сообщает УГИБДД МВД по РС(Я).
Сегодня в Якутске температура воздуха опустилась ниже 47 градусов, в некоторых районах республики ниже -50.
В экстремальных условиях Госавтоинспекция настоятельно рекомендует воздержаться от дальних поездок. В случае если поездку невозможно отменить или перенести автомобилистам необходимо тщательно подготовиться.
В морозную погоду управление транспортными средствами требует определенных навыков. Кроме того в Правилах дорожного движения четко прописано, что автомобилисты при движении обязаны учитывать погодные условия. Малейшая оплошность водителя может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.