Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Лжеследователь убедил якутянку оформить кредит и выслать деньги

Лжеследователь убедил якутянку оформить кредит и выслать деньги
04.12.2021 11:44
Ещё одна жительница Нерюнгри попалась на уловки лжесотрудника банка и лжеследователя. Хотя поначалу женщина отказывалась выполнять просьбы мошенников...

58-летней нерюнгринке поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности «Сбербанка» и сказал, что соединит со следователем. Тут же разговор продолжил другой мужчина и сообщил, что по её документам пытаются оформить кредит, а для убедительности поинтересовался, не была ли она во Владивостоке и не теряла ли свой паспорт.

Когда женщина ответила, что документы на месте, «лжеследователь» убедил её, что необходимо обезопасить свои денежные средства, для чего требуется оформить кредит в размере 200 000 рублей. Потерпевшая отказалась, сказав, ей нечем платить, однако собеседник был настойчив и убедил, что кредит сразу же будет погашен, и ей вышлют подтверждение.

Женщина в конце концов поверила аферисту, оформила кредит на 200 тысяч и перевела деньги на разные номера счетов. Только позже потерпевшая поняла, что это были мошенники.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! Напоминаем, что сотрудники банка и сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают по телефону о мошеннических действиях в отношении ваших счетов либо о попытках оформления кредита на ваше имя. ЭТО ДЕЛАЮТ САМИ МОШЕННИКИ!

Не совершайте никаких финансовых операций по указанию незнакомых лиц, не перечисляйте денежные средства на различные «безопасные счета» или «безопасные ячейки», не оформляйте «встречные» кредиты – всё это лишь уловки злоумышленников. Будьте бдительны!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика