Лента новостей

В Вилюйском районе водитель сбил насмерть пенсионерку на пешеходном переходе

В Вилюйском районе водитель сбил насмерть пенсионерку на пешеходном переходе
03.12.2021 14:19
2 декабря около 18:00 в дежурную часть ОМВД России по Вилюйскому району поступило сообщение о том, что на 399 км. ФАД «Вилюй» возле села Лекечен сбили человека.

В ходе проверки информации предварительно установлено, что 49-летний мужчина на «Тойоте Ланд Крузер» совершил наезд на 63-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Освидетельствование показало, что водитель в момент аварии был трезв.

Со слов автомобилиста, во время движения он отвлекся на обогнавший его транспорт и не заметил пешехода. Трагедия произошла в тёмное время суток, уличное освещение было включено. Световозвращающие элементы на одежде погибшей отсутствовали.

- Для установления всех причин и обстоятельств ДТП материалы переданы в следственные органы, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика