Лента новостей

В селе в Якутии отравились 10 человек

В селе в Якутии отравились 10 человек
03.12.2021 13:09
Прокуратура республики взяла на контроль проверку по факту отравления угарным газом 10 человек, в том числе шести детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По поручению прокуратуры республики прокуратура Намского района организовала проверку по факту отравления угарным газом в ночь со 2 на 3 декабря 2021 года в с. Булус Намского района 10 человек, в том числе шести несовершеннолетних.

Предварительно установлено, что все пострадавшие проживают в одном частном доме, где при аварийном отключении электроэнергии был подключен бензогенератор, в результате выхлопов которого произошло отравление угарным газом.

В настоящее время все 10 человек находятся в учреждении здравоохранения и проходят соответствующее лечение.

В ходе проверки прокуратура даст оценку причинам и условиям, способствовавшим данному происшествию, обеспечению законодательства об электроэнергетике и другим вопросам.

-По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, на контроле прокуратуры также находится проведение процессуальной проверки по данному факту, - сообщает старший помощник прокурора Республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Все шесть человек переведены из реанимации в общую палату. Тяжкий вред здоровью не причинен, материалами будут заниматься органы внутренних дел.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика