Лента новостей

Шок: В Якутии пьяный водитель совершил ДТП со смертельным исходом

Шок: В Якутии пьяный водитель совершил ДТП со смертельным исходом
01.12.2021 11:53
Прокуратура Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Алданского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что подсудимый в начале мая 2021 года в ночное время, в состоянии опьянения сел за руль автомобиля «УАЗ-220695-04». Двигаясь по проезжей части в поселке Чульман Нерюнгринского района, не соблюдая скоростной режим, он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Nissan Primera Camino». В результате дорожно-транспортного происшествия погибла женщина, являющаяся пассажиром «Nissan Primera Camino».

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

-В Нерюнгри местный житель осужден к 6 годам лишения свободы за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погибла женщина. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика