Лента новостей

Житель Нерюнгри месяцами насиловал 14-летнюю дочь

Житель Нерюнгри месяцами насиловал 14-летнюю дочь
29.11.2021 10:50
Доказательства, собранные следователем по особо важным делам СО по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия), судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему жителю города Нерюнгри. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетней потерпевшей и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей.

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2020 по март 2021 года подсудимый, пользуясь тем, что его супруга спала в соседней комнате, совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней дочери.

Девочка молчала на протяжении полугода, но в марте текущего года сообщила об этом подруге, которая, в свою очередь, рассказала о преступлениях социальному педагогу школы. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

В ходе следствия подсудимый рассказал, что интимные отношения с дочерью происходили по обоюдному согласию, однако проведенным комплексом следственных действий установлен насильственный характер произошедшего.

- Приговором суда он признан виновным и осужден к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

В отношении пострадавшей девочки для минимизации последствий совершенных преступлений проведен курс реабилитации с участием психологов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика