Лента новостей

Найдено тело одного из пропавших без вести в Усть-Янском районе

Найдено тело одного из пропавших без вести в Усть-Янском районе
20.11.2021 16:15
18 ноября в реке Яне удалось обнаружить тело одного из пропавших мужчин. Поиски продолжаются.

5 ноября в ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» от участкового уполномоченного МВД поселка Усть-Куйга поступило сообщение о пропавших без вести. Он рассказал, что 30 октября двое мужчин 1984 и 1967 годов рождения выехали на снегоходе "Буран" из поселка Усть-Куйга вверх по реке Яне в сторону участка Кючюс и не вернулись.

Местными жителями были организованны поиски потерявшихся. На 371 км реки Яна были обнаружены следы провала снегохода под лед, следов людей около места провала не нашли.

Сделав лунку, на дне на глубине полтора метра был найден снегоход "Буран" и нарты. 11 ноября при обследовании дна в пяти метрах ниже по течению реки от места провала, подо льдом были обнаружены рюкзак одного из пропавших и сапоги.

Все эти дни поисковики, а это трое спасателей ГБУ "Служба спасения РС(Я)", родственники, односельчане, участковый уполномоченный и инспектор ГИМС делали майны, осмотрели огромную площадь подводного шлейфа при помощи специальной фотовидеокамеры. Там, где невозможно было ее применение, использовали багры.

- Сегодня в Усть-Янском районе обнаружено тело одного из пропавших мужчин. Поиски второго пропавшего без вести продолжаются. Они усложняются наличием шуги между льдом и дном водоема, которую приходится очищать вручную. В среднем ежедневно в поисках участвуют 15-18 человек, - сообщает специалист по связям с общественностью ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика