Лента новостей

Житель Якутска убил собутыльника ударом ножа в шею: Вынесен приговор

Житель Якутска убил собутыльника ударом ножа в шею: Вынесен приговор
28.10.2021 13:34
Мирные посиделки двух знакомых во дворе дома на улице Халтурина закончились кровавой драмой. Жестокое убийство попало на видео

Сайт ранее сообщал о громком убийстве, которое произошло в Якутске 5 июня этого года. Напомним, на улице Халтурина двое знакомых распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошла ссора и один из них ударил ножом в шею своего собутыльника.

Соседи сняли преступление на видео. На кадрах видно, как окровавленный человек лежит в луже крови, рядом с ним находится гражданин в кепке и с ножом в руке. Какие-то парни пытаются кидать в него камни, он грозит им ножом и уходит.

Подозреваемый в совершении преступления попытался скрыться. Однако ушел он недалеко: гражданин М. 1990 года рождения был задержан очевидцами произошедшего, которые сначала его немного попинали, а потом вызвали медиков и сотрудников полиции.

Вскоре приезжает скорая помощь, которая забирает пострадавшего, бьющегося в конвульсиях. Увы, мужчина 1985 года рождения скончался в карете скорой помощи.

...В якутском городском суде рассмотрено уголовное дело М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом также удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о компенсации морального вреда и расходов на погребении в размере более 1 млн рублей.

- Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговор суда в законную силу не вступил, - сообщила корреспонденту Sakhapress cтарший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/272707
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика