Лента новостей

Пропавшую в Якутске восьмилетнюю Ксюшу нашла знаменитая служебная собака по кличке Арес

Пропавшую в Якутске восьмилетнюю Ксюшу нашла знаменитая служебная собака по кличке Арес
27.10.2021 20:13
Восьмилетнюю Ксюшу Курилову, которая сегодня потерялась в Якутске, нашли знаменитые напарники — кинолог Иннокентий Яковлев и его овчарка Арес.

Полиция и родители 27 октября начали поиски девочки, после того как она не пришла в школу. Она учится во вторую смену в школе №20 и вышла из дома без телефона в 13:40. Живет на улице Каландаришвили. Девочка-юкагирка плохо ориентируется в городе, было написано в ориентировке.

Вечером около 18:10 Ксюша нашлась в маленьком магазинчике в торговом павильоне на улице Лермонтова. Как сообщила пресс-служба МВД по Якутии, на ее след вывела знаменитая разыскная собака Арес под руководством кинолога Иннокентия Яковлева.

Восточноевропейской овчарке Аресу семь лет. На его счету много раскрытых преступлений: убийства, ограбления, угоны, пропажи людей. Редакция писала о громких делах, раскрытых Аресом, в апреле этого года.

На счету у полицейского и его разыскной собаки много командировок в экстремальных условиях Крайнего Севера. Недавно напарники и их коллеги вернулись из северного района.

«Иннокентий Яковлев по национальности эвенк. Его часто направляют в розыск в таких экстремальных условиях. Это уникальный человек, и у него это в крови. Он редко возвращается на базу переночевать. Чтобы не терять времени, преодолевая большие расстояния, они с собакой остаются вдвоем ночевать в тундре или тайге», — рассказали в пресс-службе МВД по Якутии и поделились кадрами из последней командировки.

Пропажи детей в Якутске нередки. Полиция просит в обязательном порядке сопровождать детей до школы и обратно и по возможности обеспечивать их средствами связи.

Фото: пресс-служба МВД по Якутии.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика