Лента новостей

Экипаж "Полярных авиалиний" обнаружил пропавшего в августе в Верхоянском улусе оленевода

Экипаж "Полярных авиалиний" обнаружил пропавшего в августе в Верхоянском улусе оленевода
27.10.2021 15:50
Сегодня в Верхоянском улусе в местности Мола был обнаружен пропавший в августе оленевод Егор Кривошапкин. Экипажу вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» удалось найти пропавшего со второй попытки. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Отметим, что вчера 26 октября экипаж вертолета авиакомпании «Полярные авиалинии» вылетел из Батагайского филиала для эвакуации Кривошапкина. Соответствующая заявка на выполнение срочного санитарного задания поступила от РЦМК.

Однако, прибыв по указанным координатам (местность Хара Салаа), экипаж никого не обнаружил. Кроме того, командиром воздушного судна дополнительно были обследованы три точки, где, предположительно мог бы находиться Кривошапкин и оленеводческие участки.

К счастью, сегодня со второй попытки экипаж вертолета обнаружил оленевода. Сейчас его везут в Батагай.

27 октября утром экипаж вертолета Ми-8 «Полярных авиалиний» в составе командира воздушного судна Павла Аммосова, пилота-инструктора Константина Аммосова, бортмеханика Степана Слепцова вылетел в местность Хара-Салаа Верхоянского района для поиска и эвакуации пропавшего в августе Егора Кривошапкина. Рейс выполнялся по заявке Республиканского центра медицины катастроф. Кроме фельдшера Александра Ефимова, на борту также находились сотрудник полиции и три проводника из Батагая, села Табалах и оленеводческого участка Мола.

Примерно в 310 километрах от поселка Батагай, на берегу речки Чаркы на окраине леса был обнаружен пропавший Егор Кривошапкин.

-Сначала мы заметили палатку, - рассказывает Павел Аммосов. – Мужчина, услышав шум вертолета, сам вышел к нам и самостоятельно подошел к вертолету.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика