Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии задержали членов преступной группы, распространявшей наркотики в трех регионах страны

В Якутии задержали членов преступной группы, распространявшей наркотики в трех регионах страны
26.10.2021 21:38
Тайники и фасовку наркотиков делали жители Якутии, а руководили ими «кураторы» из Петропавловска-Камчатского, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Первыми задержали семейную пару. Их поймали в тот момент, когда они оборудовали один из тайников. У них были изъяты крупные партии растительных и синтетических наркотиков.

Затем в ходе расследования в Якутске был задержан 36-летний житель Камчатки, который прибыл в столицу республики для распространения запрещенных веществ. В телефоне у мужчины была обнаружена переписка с «оператором» — 25-летней жительницей Петропавловска-Камчатского, которая занималась координацией наркоторговцев в нескольких регионах страны.

Девушку задержали в аэропорту города Елизово Камчатского края при попытке покинуть город. Она рассказала, что в Якутске действует еще один член преступного сообщества, который занимался фасовкой наркотиков.

В результате оперативных мероприятий в Якутске, Петропавловске-Камчатском и Москве было изъято порядка одного килограмма растительных наркотиков, более 500 граммов синтетических веществ и около 50 граммов героина.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)». Некоторые задержанные заключены под стражу, остальные отпущены под подписку о невыезде.

В настоящий момент расследование продолжается.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика