Лента новостей

В Якутии сварщик в обеденные перерывы намыл золота почти на 4 млн рублей

В Якутии сварщик в обеденные перерывы намыл золота почти на 4 млн рублей
18.10.2021 13:22
В Якутии сварщик из акционерного общества "Поиск Золото", расположенном в Оймяконском районе, намыл золота в общей сложности на 3,8 миллиона рублей. Драгметалл мужчина собирал, пока его коллеги уходили на обеденный перерыв. Сегодня стали известны новые подробности происшествия.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия), сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Оймяконскому району на федеральной автодороге «Колыма» был остановлен внедорожник, за рулём которого находился 48-летний сварщик одной из золотодобывающих организаций.

В ходе досмотра в салоне автомобиля были обнаружены свёртки с металлом жёлтого цвета, внешне похожим на природное золото. Лабораторные исследования подтвердили, что изъятое вещество оказалось россыпным золотом весом чуть меньше килограмма и стоимостью порядка 3,8 миллиона рублей.

Установлено, что злоумышленник похищал драгоценный металл в течение лета этого года. Имея свободный доступ к оборудованию, мужчина использовал самодельную «ловушку» для золота, которую устанавливал на промышленный прибор в обеденное время, когда его коллеги отлучались на перерыв.

"Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранения, перевозка или пересылка драгоценных металлов в любом виде, в любом состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий, совершенные в крупном размере», ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в сообщении.

Отметим, что оперативно-розыскные мероприятия проводились совместно с УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика