По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в противоправных действиях были задержаны и доставлены в отдел полиции двое подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 26-летний и 27-летний мужчины.
Установлено, что потерпевший на улице познакомился с двумя мужчинами. Затем он с новой компанией распивал спиртные напитки в заброшенном доме на ул. Рыдзинского. Во время распития между ними произошел конфликт, в результате которого мужчины, применив силу, отобрали у потерпевшего две тысячи рублей и скрылись.
При личном досмотре у одного из злоумышленников были изъяты похищенные деньги.
-В Якутске сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам задержаны подозреваемые в грабеже. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».