Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Кровавая бойня: В Якутске пациент наркологического диспансера напал с ножом на соседей по палате

Кровавая бойня: В Якутске пациент наркологического диспансера напал с ножом на соседей по палате
18.10.2021 13:01
В Якутске пациент наркологического диспансера напал с ножом на соседей по палате. Он ранил пятерых человек, один из которых скончался. Затем 47-летний Прокопий Т. попытался покончить жизнь самоубийством.

Четверо пострадавших и сам нападавший с ножевыми ранениями доставлены в республиканскую больницу №2.

Как сообщают очевидцы, Прокопий Т. поступил в лечебное заведение в день совершения преступления. Высказываются разные предположения, по поводу причин конфликта, приведшего к нападению. По одной из них, мужчина сделал это из-за тяжелого психологического состояния, связанного с его болезнью. По другой - причиной кровавой бойни, устроенной Прокопием Т., стала обычная ссоры с соседями по палате. Впрочем, в обстоятельствах преступления разберутся сотрудники правоохранительных органов.

"16 октября в 22.10 на пульт дежурной части МУ МВД России "Якутское" поступило сообщение из наркологического диспансера Якутск о том, что 47-летний пациент нанес ножевые ранения другим пациентам больницы и себе. На место происшествия направлен наряд ППС. Пострадавшие и он госпитализированы.

В настоящее время один из пострадавших пациентов скончался. Обстоятельства и причины произошедшего выясняет Следственный комитет", - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

 

По факту убийства пациента наркологического диспансера возбуждено уголовное дело

 

По факту убийства пациента наркологического диспансера в Якутске возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска 1974 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух и более лиц.

По данным следствия, вечером 16 октября 2021 года в палате ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский наркологический диспансер» мужчина нанес колото-резаные ранения пятерым пациентам учреждения.

В результате один из мужчин скончался, четверо доставлены в медицинское учреждение с травмами, им оказывается необходимая помощь.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователь и следователи-криминалисты СУ СК России по Республике Саха (Якутия). Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Нападавшим является 47-летний Прокопий Т.. После совершения преступления он пытался совершить самоубийство, но безуспешно. Сейчас он также находится в республиканской больнице №2, где ему оказывается медицинская помощь.

Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/272471
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика