14.10.2021 08:38
Российский бизнесмен Олег Тиньков заплатил почти полмиллиарда долларов в рамках урегулирования налоговых претензий в США, следует из документов в судебной базе, передает РИА Новости.
Россиянин должен был их выплатить в рамках сделки до заседания суда, где ему вынесут приговор. Прокуратура обещала не требовать для Тинькова тюремного срока, ограничившись наказанием в продолжительность того периода, на который были ограничены его права после задержания в Лондоне.
Ведомство попросит освободить бизнесмена под надзор на год. Также сообщалось, что для него могут попросить дополнительный штраф в 250 тысяч долларов.
Предпринимателя обвиняют в том, что он предоставил ложные сведения в налоговую инспекцию в 2013 году, не отчитавшись о доходах от продажи недвижимости. Ему инкриминировали два эпизода, за каждый из которых грозит по три года тюрьмы. Вынесение приговора в американском суде назначено на 29 октября.
Сайт источника:
https://ria.ru/20211013/tinkov-1754434502.html
Реклама на сайте





