Лента новостей

Нефтяной танкер взорвался на реке Лене, есть пострадавшие

Нефтяной танкер взорвался на реке Лене, есть пострадавшие
07.10.2021 20:31
В акватории реки Лены в Иркутской области на нефтяном танкере «Семен Дежнев» произошел взрыв, пострадали два человека, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

«Около 10:30 мск в Иркутской области в акватории Лены на нефтяном танкере „Семен Дежнев“ произошел взрыв паров нефтепродуктов. Пострадали двое членов экипажа», — сказал собеседник ТАСС.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Петропавловское. Разлива нефтепродуктов нет, судно не потеряло ход. Пострадавших членов экипажа передали скорой помощи.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области подтвердила факт происшествия. По ее информации, «произошло воспламенение паров нефтепродуктов в одной из емкостей без дальнейшего горения». Сообщение поступило от собственника судна, который запрашивал помощь санавиации. В настоящее время решается вопрос о доставке пострадавших санавиацией в медицинское учреждение.

В октябре 2020 года на танкере «Генерал Ази Асланов» в Азовском море в устье Керченского пролива произошел взрыв, взорвались пары нефтепродуктов из-за нарушения техники безопасности или проведения огневых работ. Были найдены останки погибших.


Фото: vk.com/rentvchannel

Сайт источника:  https://tass.ru/proisshestviya/12601523
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика