Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Склонную к бродяжничеству женщину подозревают в совершении серии краж в Якутске

Склонную к бродяжничеству женщину подозревают в совершении серии краж в Якутске
06.10.2021 22:37
Службами уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции территориальных подразделений МУ МВД России «Якутское» раскрыта серия краж, произошедших в разных частях города.

В разное время в отделы полиции города обратились трое граждан, у которых были похищены кошельки и сумки: один из потерпевших не обнаружил кошелек, находясь в аптеке, вторая потерпевшая в киоске, а третья в здании автовокзала. Общий материальный ущерб, нанесенный гражданам, составил около 100 000 рублей.

После второй по счету кражи, оперативникам стало ясно, что кражи совершаются одним и тем же человеком. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная версия подтвердилась. Третья кража, совершенная в здании автовокзала вывела сыщиков на след неизвестной женщины пожилого возраста. Там у потерпевшей была похищена сумка, в которой находились документы и 30 000 рублей. Выяснилось, что женщина, ожидающая рейса, прогуливалась по торговым киоскам, расположенным в здании автовокзала, и в одном из них отвлеклась, потеряла бдительность. Оперативный поиск, к которому подключились участковые уполномоченные полиции, завершился установлением местонахождения 59-летней женщины, склонной к бродяжничеству.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Принимая во внимание образ жизни, наличие судимостей за совершение аналогичных преступлений, задержанная водворена в изолятор временного содержания, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика