Лента новостей

Подросток из Якутска подозревается в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Подросток из Якутска подозревается в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере
06.10.2021 18:11
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего студента одного из учебных заведений города Якутска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере.

Следствием установлено, что вечером 28 сентября 2021 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции и отдела наркоконтроля задержали юношу, при досмотре у которого обнаружили и изъяли 18 свертков с наркотическим средством.

Следователи установили, что он распространял наркотики на территории города Якутска с использованием сети «Интернет» бесконтактным способом путем установления тайников-«закладок».

- Следователи провели допрос подозреваемого и иные следственные действия, в ходе которых юноша дал признательные показания и рассказал о деталях совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Следует отметить, что распространение наркотических средств в крупном размере, согласно действующему уголовному законодательству, карается сурово – виновнику грозит наказание сроком от 10 до 20 лет лишения свободы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика