Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Взят под стражу подозреваемый в жестоком убийстве, совершенном в Верхневилюйске

Взят под стражу подозреваемый в жестоком убийстве, совершенном в Верхневилюйске
05.10.2021 20:19
В Верхневилюйском районе был жестоко убит местный житель. Напомним, убийство было совершенно 28 сентября, жертвой стал мужчина 1988 года рождения. После этого, пытаясь скрыться, подозреваемый и четверо очевидцев попытались скрыться от полиции...

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Верхневилюйском районе расследуется уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения 28 сентября 2021 года тела мужчины 1988 года рождения в помещении хозяйственной постройки частного домовладения в селе Верхневилюйск.

Как установлено в ходе предварительного следствия, после убийства подозреваемый и четверо очевидцев преступления скрывались от правоохранительных органов, но при взаимодействии следователей, следователей-криминалистов СУ СК РФ по РС (Я) с оперативными сотрудниками уголовного розыска республиканского МВД личность мужчины, подозреваемого в причастности к убийству, а также личности четырех очевидцев преступления, были установлены.

Подозреваемый был задержан при силовой поддержке сотрудников Росгвардии в Якутске.

- 5 октября 2021 года по ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика