Лента новостей

Житель Алданского района, надеясь на быструю прибыль, перевел мошенникам крупную сумму денег

Житель Алданского района, надеясь на быструю прибыль, перевел мошенникам крупную сумму денег
19.09.2021 12:41
Житель п. Нижний Куранах в интернете наткнулся на сайт брокерской компании и заинтересовался их работой. Через некоторое время ему позвонил, якобы, менеджер компании и предложил инвестировать деньги для дальнейшего получения прибыли.

Мужчина согласился, установил на свой телефон программу «Skype», с помощью которого с ним вышла на связь менеджер «Алина». Она посоветовала установить приложение «Totalcoin», зарегистрироваться и перечислить первоначальный взнос в размере 12 000 рублей, что потерпевший и сделал.

На следующий день с ним связался «Александр Смирнов», который рассказал о доходах от инвестиций. Он настаивал на том, что чем больше денег будет переведено, тем больше будет доход.

Через некоторое время мужчине позвонил «менеджер Виктор» и уговорил его «инвестировать» 98 000 рублей, а затем еще 38 000 рублей, которые потерпевший перевел на продиктованные счета. Далее «Виктор» предложил оформить кредит, чтобы сумма «инвестиций» составила 500 000 рублей, но мужчина начал понимать, что общается с мошенниками, и отказался. Он попробовал вывести деньги, но у него ничего не получилось, а счет оказался заблокированным.

Все попытки связаться с «менеджерами» не увенчались успехом. В общей сумме дистанционные мошенники похитили у него 148 000 рублей.

ОМВД России по Алданскому району:

- Уважаемые граждане! Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не переходите по неизвестным ссылкам и не регистрируйтесь на подозрительных сайтах. Никогда не сообщайте полные данные ваших банковских карт и не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства посторонним лицам. Проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика