Лента новостей

Житель Якутии избил до смерти мужчину: Он прыгал на своей жертве, бил ногами и руками

Житель Якутии избил до смерти мужчину: Он прыгал на своей жертве, бил ногами и руками
14.09.2021 18:44
В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в январе 2021 года В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений, умышленно толкнул М. руками, тот упал на пол. После В. не менее одного раза прыгнул на М., с силой приземлившись стопами ног на его туловище, потом не менее двух раз прыгнул на М., приземляясь на этот раз коленями. Далее, продолжая свои преступные действия, В. нанес ногами не менее трех ударов в область грудной клетки и живота, не менее девяти ударов руками и ногами в область головы М. В результате полученных телесных повреждений М. через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый В. вину в предъявленном обвинении признал частично.

При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом учтены явка с повинной, частичное признание вины, раскаяние в содеянном, а также другие обстоятельства. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

-С учетом вышеуказанных обстоятельств, а также данных о личности подсудимого, суд пришел к выводу о назначении В. наказания в соответствии со ст.70 УК РФ в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам Якутского городского суда РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика