Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

Житель Якутии убил жену и пытался зарезать ее сына

Житель Якутии убил жену и пытался зарезать ее сына
22.08.2021 08:02
В Намском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемом в убийстве жены и покушении на жизнь ее сына.

Установлено, что 20 августа 2021 года мужчина, находясь в своем доме, расположенном в селе Ергелех Намского района, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес своей жене колото-резаные ранения по различным частям тела. На крики женщины выбежал ее сын, 2003 г.р., которому мужчина также нанес удары ножом.

Несовершеннолетний смог убежать из дома, он госпитализирован в медицинское учреждение. Его мать, 1957 г.р., скончалась от полученных телесных повреждений на месте происшествия.

После совершенных деяний, злоумышленник поджег свой дом. В настоящее время он находится в медицинском учреждении с признаками отравления угарным газом.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехали следователь, следователь-криминалист, руководитель следственного отдела. Проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

- Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч.3 ст.30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц). Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Анна Колесник.



Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика