Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Житель Якутска с игрушечным оружием попытался ограбить магазин

Житель Якутска с игрушечным оружием попытался ограбить магазин
20.08.2021 11:48
Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в марте этого года местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея денежных средств для приобретения спиртного, направился в магазин разливных напитков. Там он в грубой форме потребовал у продавца передать ему пиво объемом 1,5 литра, на что получил отказ.

Тогда мужчина продемонстрировал продавцу, имеющийся при нем предмет, похожий на оружие, который дульной частью был заправлен в брюки, и высказал угрозу выстрелить в продавца. После чего вновь потребовал передать ему алкогольную продукцию. Продавец, испугавшись за свою жизнь и здоровье, выбежала из помещения магазина и вызвала сотрудников полиции, которые задержали нападавшего.

Использованный в качестве угрозы предмет оказался игрушкой, имитировавшей оружие.

-После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика