Лента новостей

В Усть-Алданском районе подростки обокрали магазин

В Усть-Алданском районе подростки обокрали магазин
07.05.2021 15:10
В дежурную часть ОМВД России по Усть-Алданскому району за помощью обратился владелец одного из продуктовых магазинов. Мужчина пояснил полицейским, что неизвестные проникли в магазин и похитили продукты питания. Общий материальный ущерб составил 9 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастных к краже. Ими оказались учащиеся районной школы 13-ти лет. Ранее подростки не состояли на учёте по делам несовершеннолетних.

Установлено, что школьники целенаправленно направились в продуктовый магазин в ночное время, чтобы совершить хищение. На территории магазина они нашли топор, которым и взломали навесной замок чёрного входа.

С собой подростки унесли газировки, энергетики, жвачки, сигареты, мороженое, сырки, киндер-сюрпризы, плитки шоколада, а также питьевые йогурты. Похищенное несовершеннолетние спрятали в тайнике. Часть похищенного изъята.

- Усть-Алданском районе раскрыта кража из магазина. По данному факту проводится проверка, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика