Лента новостей

В Якутии разборка девушек из-за мата в соцсетях закончилась убийством

В Якутии разборка девушек из-за мата в соцсетях закончилась убийством
06.05.2021 16:41
Они забили друг другу стрелку и пришли с подкреплением

Все началось с подростковых оскорблений в Интернете. Девичья разборка переросла в реальную драку. А когда вмешались взрослые, произошло убийство, сообщает ТайгаПост.

На днях Верховный суд Якутии вынес приговор 48-летнему Ивану Семенову (все имена изменены - прим.) из Чульмана. Восемь лет пять месяцев строгого режима! Защита пыталась доказать, что Семенов совершил убийство в состоянии аффекта. Но эксперты установили: был в душевном волнении, но за свои поступки отвечал.

Это произошло 16 мая 2020 года. 22-летний Антон Андреев жил с парализованной бабушкой в доме по ул. Циолковского Чульмана. Занимался спортом, не пил, не курил, работал. В этот день к ним из Нерюнгри приехал младший брат Антона, который волею случая оказался втянутым в натуральную девичью разборку. Одна в соцсети обматерила другую, потом девчонки забили друг другу стрелку и пришли с подкреплением в виде подруг.

Девушка брата Антона была одной из сторон конфликта. Когда разговор не получился, девчонки на нее налетели, разбив лицо. Брат Антона вырвал ее из остервенелой толпы, а девчонки, переместившись в подъезд дома, не унимались. Увидев брата и его окровавленную девушку, Антон вышел из квартиры.

Далее показания разнятся. Одни уверяют, что он сразу стал бить девчонок, уронив одну из них на пол. Другие настаивают: это девчонки налетели на парня, а Антон лишь расталкивал их, после чего одна из них действительно оказалась на полу подъезда.

Маховик трагедии неумолимо раскручивался. Одна из девчонок позвонила своему папе Ивану Семенову. Через несколько минут они с женой были в подъезде. Антон ждал мужчину на улице в шортах и тапках. Когда Семенов подъехал, парень направился к нему со словами: «Дядя Ваня, я сейчас вам все объясню» - именно эту фразу услышал случайный свидетель. Но у дяди Вани в руках уже был нож. Он бил четко в сердце. Антон побежал в подъезд, заскочил в квартиру к другу и упал на пол. До скорой парень не дожил.

У Ивана Семенова была масса смягчающих обстоятельств: явка с повинной, положительные характеристики, и деньги семье убитого им Антона он стал перечислять. Тем не менее, приговор был достаточно суровым – восемь лет и пять месяцев в колонии строгого режима. Судьи, видимо, не поверили в раскаяние убийцы. Ведь он все напирал на то, что был звон в ушах, сухость во рту, еще масса подробностей из серии состояния аффекта…

Итак, все началось с банального мата в Интернете, а закончилось смертью молодого парня и длительным сроком для его убийцы. Интересно, что на место разборки сестер Семеновых привезли их родители. Хочется верить, что они не знали, на какое дело пошли дочери.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика