Лента новостей
08.07.2025 г. Происшествия

В Якутии взяткодателя оштрафовали на 500 тысяч рублей

В Якутии взяткодателя оштрафовали на 500 тысяч рублей
05.05.2021 11:39
В Мегино-Кангаласском районе мужчина, за покушение на дачу взятки сотруднику полиции, осужден к штрафу в размере 500 тыс. рублей.

В суде установлено, что в марте 2021 года в с. Майя Мегино-Кангаласского района ин­спек­тором ДПС был остановлен большегруз с погруженной крупногабаритной специальной техникой, транспортировка которой осуществлялась без специального разрешения.

В момент составления инспектором протокола об административном правонарушении, обвиняемый, который сопровождал большегруз на легковом автомобиле, попытался дать взятку. С целью дальнейшего движения техники, он предложил сотруднику 20 тысяч рублей. Однако инспектор ДПС переданные ему в качестве взятки деньги не принял и вызвал следственную группу.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинения приговорил подсудимого к назначению наказания в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

- Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении работника одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика