Лента новостей

Центр «Мой бизнес» под прицелом прокуратуры

Центр «Мой бизнес» под прицелом прокуратуры
29.04.2021 09:26
Прокуратура республики провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства в государственном автономном учреждении Республики Саха (Якутия) «Центр «Мой бизнес».

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» государственным учреждением заключено 3 договора на приобретение компьютерной техники на общую сумму 3,5 млн рублей для дальнейшей передачи территориальным подразделениям центра.   

При этом в нарушение бюджетного законодательства должностными лицами учреждения подписаны акты приема-передачи поставки компьютерной техники в 11 районных подразделений, которые фактически не были до них доведены.

Прокуратура республики внесла в адрес регионального министра предпринимательства, торговли и туризма представление, по результатам рассмотрения которого компьютерная техника в полном объеме поставлена в районы республики, руководитель учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.


Старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика