Лента новостей

Житель Якутска заказал наркотики в... Италии

Житель Якутска заказал наркотики в... Италии
27.04.2021 15:05
Якутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Якутска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый, желая испытать состояние наркотического опьянения, в октябре 2020 года на одном из сайтов в сети Интернет заказал из Республики Италия наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 10 грамм. Наркотическое средство было отправлено в адрес заказчика международным почтовым отправлением.

В пути следования до пункта назначения почтовое отправление с запрещенным в РФ веществом было выявлено сотрудниками таможенных органов. Дальнейшая поставка почтового отправления осуществлена под контролем оперативных служб таможенных органов.

В ноябре 2020 года обвиняемый задержан в отделении почты при получении отправления с наркотическим средством.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

- В Якутии в суд направлено уголовное дело о контрабанде наркотических средств. За контрабанду наркотических средств мужчине грозит от пяти до 10 лет лишения свободы, - сообщает старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Манакова.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика