Лента новостей

Вынесен приговор по уголовному делу главы Чурапчинского района

Вынесен приговор по уголовному делу главы Чурапчинского района
19.04.2021 15:06
Прокуратура Чурапчинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы Чурапчинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Чурапчинского района.

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый, занимая должность главы района, используя свое служебное положение, желая погасить свою личную задолженность перед коммерческой организацией за поставленные ему строительные материалы, поручил подчиненным сотрудникам произвести оплату своего долга за счет средств муниципального бюджета.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, вместе с тем на основании представленных государственным обвинителем доказательств судом в его отношении вынесен обвинительный приговор.

- По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика