Лента новостей

В Якутии на пожаре погибли более сотни животных: Проводится проверка

 В Якутии на пожаре погибли более сотни животных: Проводится проверка
12.04.2021 17:12
10 апреля в поселке Витим Ленского района в частном коровнике произошел пожар. На момент прибытия первого пожарного подразделения, через три минуты, из под кровли шел густой дым. В результате пожара повреждено: кровля коровника на площади 150 кв.м., баня по всей площади на 20 кв.м. Спасен коровник и рядом стоящих два жилых дома.

По уточненным данным, в результате пожара погибли шесть голов крупного рогатого скота (3 коровы, 2 теленка и бычок), 13 свиней (4 свиноматки, 8 поросят и 1 хряк), 72 кур и уток (24 курицы, 30 уток, 18 цыплят), 12 коз и овец (5 ярочек, 3 ягненка, 1 баран, 1 овца, 1 козел и 1 коза).

По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве печи. Отметим, что задымление произошло в бане, которая примыкала к коровнику.

Вчера в Минсельхозе Якутии состоялось оперативное совещание под руководством и.о. министра сельского хозяйства Татьяны Осиповой с участием главы Ленского района Жумарта Абильманова и специалистов районного управления сельского хозяйства. Министерством сельского хозяйства району поручено в срок до 13 апреля подготовить согласованный с министерством план действий по восстановлению потерь с учетом имеющихся механизмов поддержки АПК.

- По факту гибели животных при пожаре проводится проверка, ущерб устанавливается, - сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика