Лента новостей

В Якутии механик топливной компании пытался дать взятку инспектору ДПС: Дело направлено в суд

В Якутии механик топливной компании пытался дать взятку инспектору ДПС: Дело направлено в суд
12.04.2021 16:13
В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении механика одной из топливных компаний о покушении на дачу взятки должностному лицу.

Напомним, 12 марта 2021 года механик общества с ограниченной ответственностью на автомашине марки «Toyota Land Cruiser 200» сопровождал из поселка Нижний Бестях в поселок Звездочка Усть-Майского района крупногабаритное транспортное средство марки «4364 AC NA SHASSI NINO SS» с прицепом, которое не имело специального разрешения для передвижения по автодороге.

На улице Героя Попова села Майя Мегино-Кангаласского района транспортное средство было остановлено инспектором ОДПС ГИБДД отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району. В связи с отсутствием специального разрешения для передвижения по автодороге, водителя для составления протокола об административном правонарушении пригласили в служебную автомашину дорожно-патрульной службы.

Увидев это, механик во избежание составления протокола и доставления транспортного средства на штрафную стоянку предложил инспектору ОДПС отпустить их и попытался дать взятку в сумме 20 тысяч рублей. Однако сотрудник полиции отказался от взятки и сообщил о произошедшем руководству.

- Уголовное дело расследовано в кратчайшие сроки, по делу собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем материалы дела направлены в суд с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика