Лента новостей

Бывший заместитель главы Якутска Василий Гоголев выходит на свободу

Бывший заместитель главы Якутска Василий Гоголев выходит на свободу
06.04.2021 20:05
Бывший заместитель главы Якутска Василий Гоголев 6 апреля выходит на свободу. Информацию об этом в беседе с News.Ykt.Ru подтвердил адвокат Гоголева Сергей Кононов.

«Да, подтверждаю, сегодня, 6 апреля, Гоголев выходит на свободу», — сказал Кононов.

25 февраля Якутский городской суд учел положительную характеристику осужденного и принял решение об условно-досрочном освобождении бывшего заместителя мэра. Однако прокуратура обжаловала это решение. 6 апреля, пишетSakhaLife, Верховный суд Якутии оставил без удовлетворения апелляцию прокуратуры.

Бывшего заммэра Василия Гоголева задержали в 2019 году по подозрению в вымогательстве взятки у руководителя ООО «Строй-Академия» Айны Неустроевой и поместили в СИЗО. По версии следствия, компания «Строй-Академия» передала ему имущественные права на недвижимость (1491 квадратный метр) на сумму 114 миллионов рублей в обмен на выдачу разрешения на увеличение этажности с 13 до 16 этажей.

Спустя год уголовное дело о взятке было прекращено, Гоголева в итоге осудили за злоупотребление должностными полномочиями, с чем последний согласился, заключив досудебное соглашение со следствием.

Летом 2020 года Василий Гоголев был осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика