Лента новостей

В Якутске таксист принял заказ и стал жертвой мобильных мошенников

В Якутске таксист принял заказ и стал жертвой мобильных мошенников
17.06.2020 17:54
Водитель, заподозрив неладное, приехал на указанный адрес, а там оказалось административное здание.

В полицию обратился водитель одной из таксомоторных служб Якутска.

Утром, к нему поступил заказ от диспетчера, что нужно доставить продукты питания с одного адреса на другой. Он приехал по данному адресу и попросил диспетчера соединить с клиентом, который во время разговора попросил его личный номер телефона, чтобы произвести оплату за услугу через онлайн банк.

Вскоре водителю поступило смс-сообщение с текстом, зачисление 4 500 руб. от Роман Сергеевич С». Клиент сразу же позвонил и сказал, что перевел 4 500 рублей и попросил оплатить еще услугу за интернет через терминал. Согласившись, мужчина перечислил деньги на три абонентских номера через терминал оплаты.

После этого, звонивший попросил внести еще 2 000 рублей, на что мужчина отказался, так как сумма оказанной услуги превышала 4 500 рублей. После выполненных операций он проверил баланс своей банковской карты и обнаружил, что оплата за услугу не поступила.

Далее ему вновь пришло смс-сообщение о зачислении 5 500 рублей от того же Романа Сергеевича, клиент сообщил, что хочет сделать еще один заказ. Тогда, заподозрив неладное, потерпевший приехал на указанный адрес, а там оказалось административное здание. За это время мошенник успел заблокировать номер. Таким образом, аферист обманом похитил 3 250 рублей.

- Уважаемые граждане! Не совершайте действия, связанные с денежными расходами с вашей стороны в пользу незнакомых или малознакомых людей и не переводите деньги на сотовый телефон или банковскую карту незнакомцам, какими бы причинами они ни объясняли сложившуюся необходимость, - предупреждает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика