Видео дня
Лента новостей
31.12.2024 г. Светская хроника

В Якутске снова задержали экс-заммэра Егора Попова вместе с супругой

В Якутске снова задержали экс-заммэра Егора Попова вместе с супругой
17.06.2020 10:58
Как стало известно News.Ykt.Ru, 16 июня в Якутске задержали бывшего заместителя мэра Якутска Егора Попова вместе с супругой. Задержанные доставлены в изолятор временного содержания, 17 июня решится вопрос с избранием меры пресечения.  

Напомним, 20 февраля Попова и его жену уже задерживали. Тогда их подозревали в коммерческом подкупе.

«Выявлено, что директор организации, осуществляющей деятельность в сфере оказания услуг по стирке и химчистке текстильных и меховых изделий, при посредничестве супруга требовала у руководителя другой организации, занимающейся аналогичной деятельностью, 1 млн 600 тысяч рублей за свой отказ от участия в объявленном медицинским учреждением конкурсе», — сообщала пресс-служба МВД РФ по Якутии.

«По подозрению в совершении данного преступления оперативниками совместно с бойцами Росгвардии подозреваемые были задержаны. Указанная сумма была обнаружена и изъята в офисе организации», — отмечалось в сообщении.  

Материалы были переданы в Следственный комитет РФ по Якутии, где впоследствии не нашли причин для уголовного преследования.

В начале июня глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин остался недоволен работой якутского управления и поручил центральному аппарату СК провести в Следственном управлении по Республике Саха (Якутия) проверку законности и обоснованности прекращения уголовных дел и потребовал от его руководителя в кратчайшие сроки принять меры по устранению упущений и улучшению качества следственной работы.

В пресс-службе Следственного комитета РФ по Якутии от комментариев отказались. 

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/102440
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика